Рецензия №14280

Маяк, зачем ты с нами так?

  1. Любая поездка сопровождается посещением хотя бы одного квеста, и этот раз не был исключением. Времени в Москве у нас было немного, так что решили сходить только на один квест и потому к выбору подходили тщательно и выбирали долго. Но, видимо, наша интуиция совсем не развита...) Смотрели оценки на квест, читали отзывы, изучали рейтинги, смотрели фото к квесту, в результате чего выбор пал на квест "Маяк". Задумка показалась оригинальной, антураж представлялся нам впечатляющим, сюжет интриговал, отзывы на этот квест практически все были отличные — все это в совокупности толкнуло нас на посещение этого квеста и мы дружно отправились на "Маяк".

    Найти здание, где находится квест, не составило труда, а вот найти вход — другое дело. На входе в квест висит огромная вывеска "Кальянная", настолько огромная и привлекающая внимание, что маааалюсенькой вывески с названием организатора квеста под ней не видно совсем. Обежали три раза вокруг здания, после чего наш взор всё-таки пал на эту малюююсенькую вывеску, и вот уже мы радостно несемся кубарем вниз по лестнице в подвальное помещение навстречу приключениям.

    Нас встречает администратор. В целом, зона ожидания оформлена подобающе: есть кулер, есть, где посидеть, есть локеры для вещей. Нам вручают карточки, на которых уже написана предыстория, и уже на этом этапе мы начинаем чувствовать неладное..) Набор слов и предложений читается не как интересная история, а как неудачный перевод какого-то текста на русский язык. "Ладно, это можно пережить", — думаем мы и попадаем в сам квест.

    Что ж... антураж совершенно не такой, как представлялся. Скучный и простой, локаций немного, переходы между локациями максимально простые и обычные, такие мы видели в квестах года три назад. Про технологичность вообще молчу. Что порадовало, так это загадки. В целом, интересные, не самые легкие, хоть их и не много. А вот насколько они вписываются в сюжет — это уже вопрос. В основном, все загадки на ключ-замок, но сами задания интересные. Сюжет не раскрылся: мы выбрались из квеста, но что там по сюжету происходило, мы так и не узнали.

    Думаю, квест понравился бы новичкам. Перед нами вышла команда новичков — они пищали от восторга. Но загадки для новичков не самые простые. Опытным мне рекомендовать сложно. Мы, например, были разочарованы. Так что, думаю, лучше сделать выбор в сторону другого квеста и организатора, так как квест еще к тому и не самый дешевый.